Как сберечь имущество ип

как переоформить имущество ип на ип дочери.товар в обороте.киоски без земли.у меня долги в банках.

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

можете подарить ст. 572 ГК РФ

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

оформить договор дарения. ведь банки смогут опротестовать договор.

да могут и куплю продажу, риск большой выводы делать только ВАМ

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Владимир. Если имущество не находится в залоге (под арестом) и Вы успеете произвести его отчуждение на основании сделок, (например, купли-продажи) до обращения банков с исками в суд, то вероятность признания указанных сделок недействительными по иску банка очень невелика.

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

я переоформил договора аренды на дочь.киоски остались мои а товар как могут доказать что он мой ведь накладных нет. товар не в залоге.

ВЛАДИМИР

Вы, как ИП, несёте ответственность по долгам всем своим имуществом. Позаботьтесь о том, чтобы в процессе исполнительного производства отсутствовало ценное имущество, на которое может быть обращено взыскание.