Я оформила покупку автомобиля на себя, но фактически всё время им управлял мой брат. Он совершил ДТП (скрылся с места аварии, отдав ключи потерпевшему), и на моё имя как собственника пришло штрафов на 35 000 рублей. Я целый год жила в другом городе, отношения к машине не имею и не знаю, где она сейчас. Платить чужие штрафы я не собираюсь. Хочу документально избавиться от машины (снять с учета), но не могу этого сделать, так как на мне "висят" эти штрафы. Как мне законно снять машину с учета, не оплачивая штрафы, и полностью переложить ответственность за все нарушения и ущерб от ДТП на брата?
, вопрос №4865916, Лера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хочу выйти на сделку покупки квартиры по переуступке, пожалуйста самые грамотные юристы помогите! Так же не откажусь получить ваши услуги в полном обьеме и сопроводить сделку
Город москва
Вводные данные
Продавец Женщина , 35-40 лет, сделка с брачным договором
Переуступка
Застройщик и тд надежный к нему вопросов нет, обьект уже почти сдан, застройщик mr group
Подскажите как мне юридически себя полностью защитить, что проверить перед покупкой, какой перечень документов требовать с собственника, как заключить данную сделку без лишних проблем с привлечением нотариуса , нужно ли как то проверять мужа?
Пожалуйста составь подробное описание всей сделки , от а до я , начиная с того что мне проверить, какие документы просить, а так же как действовать уже после проверки, и начинать процесс покупки, работает ли депозит нотариуса с наличными? Не очень хочу связываться лишний раз с банками
Прикрепил фото что дали с брачного договора частично
, вопрос №4865493, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если автомобиль заехал на территорию РФ в августе для личного пользования и прошло 6 месяцев нужны срочно деньги при продаже автомобиля какая ставка будет переменена если объем двигателя 3,0 а год выпуска 2022 год и еще очень серьезный вопрос брат приехал из Молдавии с автомобилем для личного пользования но по характеристикам он выше 160 ЛС заставляют оплачивать утиль по повышенной ставке почему уже нельзя применять льготы
, вопрос №4865446, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я гражданин Казахстана имею ВНЖ РФ , у меня автомобиль на казахстанском учете , какое время я могу передвигаться на автомобиле по России?
, вопрос №4865295, Юрий, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продаем квартиру в которой есть доля ребенка ( не материнский капитал) разрешение органов опеки есть на руках , на предполагаемую к покупке квартиру . Но боюсь что продавцы не будут ждать пока мы свою продадим . В этом случае могу Лия купить квартиру у мамы чтоб ребенок участвовал в куплепродаже этой квартиры. Или нужно оповестить опеку и даст ли она разрешение на покупку квартиры у мамы ?
, вопрос №4865042, Валя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
по почте штрафа не приходило,я проверил штрафы сегодня в онлайн, и мне выдало этот штраф, неделю назад его не было
Вы епо номеру ТС и свидетельства проверяли?