8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Задолженность банку

Добрый вечер, я хотела узнать 2 года назад мне навязали мошенники косметику Дошели и теперь альфа банк, требует денег, не смотря на то что пении нет, и сумма меньше, но они мне угрожают уголовным делом и говорят что был уже суд, как мне быть, подскажите

, anna, г. Москва

Анна, на отношения с банком распространяется действие закона «О

защите прав потребителя».  Банк предоставил неполную информацию и некачественную услугу и должен нести за это ответственность ( ст.29

закона «О защите прав потребителя.»)

Предъявите банку письменную претензию ( отправьте заказным письмом

с уведомлением) В претензии потребуйте расчет суммы возникшей задолженности и на основании ст.15 закона «О защите прав потребителей».
Потребуйте
возмещения морального вреда в сумме задолженности, на основании ст. 29 потребуйте возмещения убытков и затрат на оплату услуги юриста за подготовку претензии Срок для ответа установите 10 дней. Если через десять дней не получите ответ, то за каждый день просрочки на ответ начисляйте пени 3% от суммы претензии. На оставление претензии без ответа и на не качественное
обслуживание
со стороны банка напишите жалобу в Роспотребнадзор. После проверки банка Роспотребнадзором обращайтесь с иском в суд, взыскивайте моральный вред, пени и судебные издержки.

Удачи Вам!

0
0
0
0

Анна, примерную претензию банку прилагаю ( она слишком большая ее можно сократить)

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, банк переступил по задолженность коллекторам, конкретно ПКБ, мы заключили договор, с условием
Здравствуйте, банк переступил по задолженность коллекторам, конкретно ПКБ, мы заключили договор, с условием замены стороны по исковым обязательствам, чтобы отозвать исполнительное производство у приставов, прошло три месяца, теперь коллекторское бюро мне отвечает, что они не делают замену стороны, пристав отказывается закрывать ИП, что делать?
, вопрос №4957607, Светлана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли Т-банк передавать мои персональные данные и мою кредитную задолженность?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня небольшая кредитная задолженность по кредитной карте в Т-банке, и мне в последнее время названивают и другой организации "ООО M.B.A.Finansy" трябуя чтобы я выплатил им ту кредитную задолженность которая имеется у меня в Т-банке. Имеет ли Т-банк передавать мои персональные данные и мою кредитную задолженность???
, вопрос №4957102, Сурхо Берсанов, г. Грозный

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как уменьшить сумму долга и вернуть излишне уплаченное?
Был взят кредит в Т-банке. Не платил, образовалась задолженность. Банк предложил рассрочку, выплатил по их платежам половину долга. Внезапно банк подает на исполнительный лист на полную сумму, хотя остаток долга им с моей стороны на момент обращения к приставам составляет не 390 тысяч, а всего 148. Беру в банке справку об остатке задолженности, отправляю приставу ходатайство через госуслуги об уменьшении суммы взыскания, на него уже второй месяц нет ответа. При личном приеме приставы попросили сдать в канцелярию под регистрацию справку о фактической сумме долга перед банком, я сдал. Прошел месяц, сумма взыскания так и не уменьшается, приставы на ходатайства через госуслуги не реагируют. По записи к ним попасть только почти через месяц. А зарплату продолжают списывать в счет полной суммы, на которую подал банк. Как уменьшить сумму долга и вернуть излишне уплаченное?
, вопрос №4952577, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При получении заработной платы банк ВТБ списал 50℅ за просроченную задолженность по кредиту в данном банке, остальные 50℅ арестовали
Здравствуйте. У меня на счетах наложены ограничения по постановлениям о наложении ареста, но исполнительное производство по ним приостановлено в связи с участием в боевых дейсвиях в составе Вооруженных сил РФ. При получении заработной платы банк ВТБ списал 50℅ за просроченную задолженность по кредиту в данном банке, остальные 50℅ арестовали. В итоге с заработной платы у меня осталось 0 рублей, т.е. осьавили меня без средств сосущесвования. Законно ли это? Можно ли вернуть списанные женежные средства и как это сделать ссылаясь на федеральные законы?
, вопрос №4952443, Александр, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брала кредит в Хоум Кредит Банк в 22.11.2013 году 50 тыс
Здравствуйте! Брала кредит в Хоум Кредит Банк в 22.11.2013 году 50 тыс. Руб. Банк обратился в суд , о взыскании задолженности за период с 07.04.2014 по18. 08.2020 в сумме 128 381,43. Суд решил взыскать, сулебный приказ 24 марта 2021. Я успела подать возражение, опрелелением от 16 апреля 2021г., сулебный приказ отменен. В 2024 долг оказался в Совкомбанк. И пока я пользовалась продуктами этого банка были проблемы каждый месяц, загоняли в просрочки , требовали погасить задолженность, в которой банку отказано. Ну и сейчас не оставлчют в покое, вчера пришла смс: выкупите свою просрочку и номер тел. Скажите пожалуйста в этом случае уместно написать отказ от взаимодействия или письмо об отказе персональных данных??
, вопрос №4952103, Захарова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.12.2014