8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нет квитанций по оплате коммунальных услуг за 2011 год. Все платила исправно. Пришли долги. Оплачивать второй раз?

Здравствуйте. Такая проблема. Я оплачивала коммунальные услуги исправно по квитанциям в 2011 году. Сейчас приходит огромный долг, мол я не платила с февраля по ноябрь 2011 года, квитанций на руках уже нет, нигде не могу найти. Обратилась в суд. В итоге они суд выиграли, ничего искать не стали, мол я не платила, т. к. у меня нет квитанций на руках. Сами ничего не ищут в программах. Что делать? Платить второй раз? Подскажите пожалуйста.

, Анастасия, г. Новокузнецк

Анастасия, здравствуйте! В суде Вам нужно было заявить, что другой стороной пропущен срок исковой давности. Если месяц с момента вынесения судом решения не прошел, то подавайте апелляционную жалобу на решение суда.  В противном случае другая сторона возьмет в суде исполнительный лист и передаст судебным приставам на принудительное взыскание.

Если месяц прошел и решение вступило в силу, то нужно писать заявление об отсрочке исполнения решения суда в суд, вынесший решение. Обращение в суд

приостановит исполнительное производство 

Напишите жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор, что Вам повторно выставили оплату за коммунальные услуги в 2011 году. По вашему заявлению могут сделать проверку и по бух.данным установить, что в 2011 году оплата от Вас была, Это будет отражено в акте проверки. И тогда ваше дело можно будет пересмотреть по  вновь открывшимся обстоятельствам. А пока нужно писать жалобы и заявление на отсрочку исполнения решения суда.

С уважением, 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Когда я оформлял наследтво мне пришлось заплатить задолженность за коммунальные услуги
У меня есть черновой иск, хочу узнать правильно ли он написан. Дело обстоит так - Я являюсь дольщиком 1/2 квартиры по наследству официально, второй дольщик заявлял себя наследником 2 раза с 2017 года, но так и не вступал в наследство. Сейчас второй дольщик уже второй год ведет процедуру банкротства, я ознакомился со всеми ходатайствами в деле и ни в одном не было указана эта доля. Дольщик уже как минимум 6 лет не проживает в этой квартире и не платит коммунальные услуги. Когда я оформлял наследтво мне пришлось заплатить задолженность за коммунальные услуги. Этим иском я хочу добиться того чтобы долю выставили на коммисионные торги и выкупить эту 1/2, так как со вторым дольщиком прийти к соглашению не является возможным. Номер дела банкротства и иск прилагаю соответственно. Так же хочу узнать - есть ли шанс добиться того что я хочу этим иском. А45-27076/2024
, вопрос №4956013, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если долг по оплате коммунальных услуг образовался до 01.01.2016 и до сих пор не оплачен, пени за него нужно рассчитывать исходя из 1/300 или 1/130 ставки рефинансирования?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если долг по оплате коммунальных услуг образовался до 01.01.2016 и до сих пор не оплачен, пени за него нужно рассчитывать исходя из 1/300 или 1/130 ставки рефинансирования?
, вопрос №4955797, Алина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире не проживаю более пяти лет Другие дольщики злостно не оплачивают платежи по коммунальным услугам
Здравствуйте! Являюсь собственником квартиры в долях ( 1/4 доли ) . В квартире не проживаю более пяти лет Другие дольщики злостно не оплачивают платежи по коммунальным услугам и в отношении меня вынесен судебный акт ( судебный приказ ) о взыскании с меня задолженности по оплате коммунальных услуг. Вопрос : могу ли я снять с себя исполнительное производство , предоставив доказательства , что в вышеуказанной квартире не проживаю длительный период времени и проживающие на данный момент люди намеренно не платят за электроэнергию,теплоснабжение и газификацию ?
, вопрос №4952334, Владимир Северов, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из разговора узнал, что договора как договора нет, есть его номер и мне нужно подать документы для его заключения, а квитанции мне отправлялись почтой (хотя ни одной за полтора года так и не пришло)
Здравстуйте. Приобрёл в собственность нежилое помещение на цокольном (подвальном) этаже многоквартирного дома. Оформил договора и открыл лицевые счета по всем видам коммунальных услуг, за исключением одного (отопление) - не поступила обратная связь на мой запрос, сделанный письмом на электронную почту. Спросить предыдущего владельца о перечне ежемесячных платежей за помещение не получилось, покупал через агенство, собственника в городе не было, по семейному горю уезжал, я не стал настаивать, решил, что сам разберусь. Отправил всем организациям, со всеми заключился. По отоплению предположил, что может подвал, на него не нужно, а если нужно, то со мной обязательно свяжутся, как все остальные или квитанцию какую-то пришлют, и забыл об этом вопросе. Спустя почти полтора года получил заказным письмом на почте России претензию, которая содержит информацию, что по договору (который я не заключал) за мной числится крупная сумма долга и вот-вот на меня подадут в суд. Из письма я узнал номер телефона его исполнителя, позвонил и задал вопрос о договоре, на который идет ссылка в претензии, и где хоть одна квитанция которую я не оплатил. Из разговора узнал, что договора как договора нет, есть его номер и мне нужно подать документы для его заключения, а квитанции мне отправлялись почтой (хотя ни одной за полтора года так и не пришло). Прошу совета - насколько такая претензия правомерна, следует ли мне все оплатить или есть смысл настоять на заключении договора, открытии лицевого счета и последующей оплате с даты заключения договора? Спасибо.
, вопрос №4950624, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Без моего согласия оплату за коммунальные услуги перевели через госуслуги на меня полностью за всех собственников
Несколько лет не проживаю в доме, где являюсь собственником доли, по этому адресу не зарегистрирована. Без моего согласия оплату за коммунальные услуги перевели через госуслуги на меня полностью за всех собственников
, вопрос №4947615, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.12.2014