Продажа авто
Продал машину после ДТП. Подписали договор куплипродажи. Машина была на ходу, когда они уезжали от меня. У покупателей двигатель машина в пути следования по трассе сломался. Могут ли они вернуть деньги через суд.
Здравствуйте, Андрей!
Сомневаюсь в возможности расторжения между Вами и покупателем договора купли-продажи автомобиля в связи с описанными Вами обстоятельствами.
Покупатель должен доказать, что Вы знали о недостатках автомобиля и скрыли от него эти недостатки, что явилось причиной выхода из строй двигателя. Он также должен представить неопровержимые факты, что Вы умышленно ввели его в заблуждение и, что препятствовали (каким только образом?) в более внимательном осмотре покупаемого автомобиля.
Ваши возможные возражения: о возможной поломке двигателя Вы не знали, в заблуждение не вводили и не препятствовали покупателя более внимательно осмотреть автомобиль, в том числе с помощью привлечения специалистов из какого-либо СТО.