Отказ от показаний

Как отказаться от подписанных свидетельских показаний против себя и своего брата, после суда на котором брата и его друга отправили на сизо?

, Кристина,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кристина, прежде чем чем отказываться от показаний данных ранее надо подумать чем обосновать дачу ложных или иных показаний от тех, что соответствуют действительности.

Фактически нужно представить доказательства того, что человек вынужден был дать ложные показания по тем или иным обстоятельствам.

Например, принуждали, избивали. Должны быть свидетельства того, что имелись следы телесных повреждений.

Или смотреть протоколы допросов, возможно в указанное в протоколах время человек находился в другом месте и не мог физически давать какие-либо показания.