Каково стандартное решение суда по кредитному долгу?
Здравствуйте! Долг по карте 28тыс. Если дело дойдет до суда и суд будет благосклонен к ответчику и позволит выплатить долг рассрочкой, то из 28 тыс. долга, какую сумму нужно будет гасить ежемесячно? 5 тыс в месяц или 1 тысяча? Ответьте пожалуйста примерно. Или суд обяжет выплатить всё сумму сразу?
, Евгений, г. Старый Оскол
Зинаида Путинцева
Добрый день. Суд не устанавливает размер ежемесячного платежа по задолженности, будет установлена (предъявлена ко взысканию) общая сумма долга. Размер ежемесячного платежа будете решать либо с банком, либо с приставом.