Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Выселении ненавистных соседей
Добрый день. Ситуация следующая: живут надо мной алкаши, тараканы, ужасный запах в подъезде и т.д. Давно хотел их выселить, как-то не доходили руки. Вчера затопили меня, это было последней каплей. Подскажите пожалуйста как их выселить и взыскать деньги на ремонт последствий потопа? Квартира у них приватизирована, из дохода тока пенсия.
При заливе вызывайте сотрудников обслуживающей организации и составляйте акт. Потом договаривайтесь полюбовно или обращайтесь в суд. Чтобы избавиться от собственника квартиры, нужно, чтобы он либо не оплачивал коммунальные платежи, либо использовал жилое помещение не по назначению, не содержал бы его в надлежащем состоянии и т.д. В таких случаях суды выселяют собственников.
Добрый день!
Как оформить субсидию на коммунальные платежи?
В приватизированной квартире прописаны трое. Двое не живут здесь.
Собственник -отец-умер.
Дочь прописана, ухаживала за неходячим отцом.
Долг по коммунальным платежам
( с пени ) более миллиона.
Как защитить себя дочери от выселения?
Срок наследования не истёк.
Дочь не работает,
платить коммунальные платежи
22500 в месяц не может.
, вопрос №4957629, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня участок по документам 200 кв. М., по факту получается около 170 кв. М., по границе у соседа стоял гараж и сарай, сейчас он это всё снёс и вызвал геодезиста, тот указал точки, не учитывая как были границы до сноса соседом строений и получилось, что участок соседа должен "щалезть" На мой участок ещё на несколько сантиметров (Где-то 10 см, Где-то 30 см). Устранить реестровую ошибку и установить границу по тому, как было раньше фактически он не хочет, и говорит, что всё отмежевано и границы идут по егрн, тем самым ещё больше уменьшая мой участок. Мой участок по новым правилам не отмежеван, координат нет, но по свидетельству о покупке, у меня должен быть участок 200 кв. М. Когда сосед делал межевание своего участка, не был оповещен и соответственно границы не согласовывались. По этой же границе, стена к стене его гаража, я построил свой гараж. Сейчас он требует его снести и при этом по его егрн мой гараж одним углом якобы залез на его участок на 5 сантиметров, и это его, тоже не устраивает. Что посоветуете? Спасибо заранее за ответы.
, вопрос №4957358, Мамбет, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выселила квартиранта, который не платил через суд. Подала документы приставам 24.03.26, сказали через три дня придет на госуслугах ответ. Ничего не пришло. Два раза ходила к ним лично. 7.04.26 возбудили исполнительное производство и направили его должнику. 21.04.26 - направили ему срок для добровольного выселения. 28.04.26 дали еще срок для добровольного выселения до 13.05. Теперь пристав заболел, по телефону сказал, что после больничного нужно будет направить должнику письмо о принудительном выселении. Есть ощущение, что выселение затягивают, что делать?
, вопрос №4957181, Екатерина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация сложилась такая, двухквартирный дом стал частями дома. Одна изолированная часть дома с 2012 года, вторая блок секция, установленная через суд. Транзитная водопроводная труба идет через участок и дом соседа изолированной части дома, заходит в блок-секцию через помещение под полом. ОБЩИХ коммуникаций нет. Доступ к водовведению только у одного собственника изолированной части дома. Происходит утечка. Сосед вызывает водоканал. Составлен акт технического осмотра, где установлено, что водопровод в Ветом состоянии, пользоваться опасно, необходима реконструкция. Проходит год, собственник оповещает соседа и водоканал, что отключит от транзитной трубы , в связи с опасностью протечки, отталкиваясь от акта тех. осмотра. Сосед не обращается в водоканал или суд за сервитутом, также не заключает с соседом договор о пользовании имуществом , т.е. водопроводом, а именно , Устанавливает колодец на своем участке и через 2,5 года подает в суд, о возмещении денежных средств. Должен ли собственник возмещать денежные средства, с учетом тогда, что у второго соседа в собственности участок.
, вопрос №4957155, Юлия Андреева, г. Гатчина
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня появился новый сосед , дом на две семьи , этот сосед хочет снести свою сторону и строить новый дом , имеет ли он права на это ?
Ведь он все разрушит на моей стороне крыша то общая да и стены как бы тоже
, вопрос №4955127, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.