Вывоз не бытового мусора
Добрый день. Мы приобрели квартиру по договору ДДУ. На сегодняшний день дом еще не введен в эксплуатацию. Но многие уже сделали ремонт в этих квартирах. И весь строительный мусор снесли в одну большую кучу. Не застройщик, не сами будущие жильцы не хотят платить за вывоз этого мусора. А куча с каждым днем растет все больше. Подскажите, пожалуйста, кто должен организовать контейнер и вывезти мусор в данной ситуации. Спасибо.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Елена Алексеевна Казарцева
Здравствуйте! Скорее всего если до еще не сдан, то и не заключен договор с компанией по вывозу мусора. Пока застройщик отвечает за территорию около дома и за сам дом. И это его обязанность вывезти мусор.
Спасибо за ответ. Если есть более точная информация и ссылки на законы, буду очень благодарна.