Возврат подоходного налога с приобретенной квартиры
Здравствуйте. Купили квартиру с мужем в долевую собственность (по 1/2) в июле 2014г. Муж постоянно работающий, а Я нахожусь в декрете с сентября 2012, и выхожу из него на работу в ноябре 2015 года.
1) КОГДА и за КАКОЙ ПЕРИОД МНЕ лучше подавать документы что бы вернуть максимальную сумму налога (если к примеру подавать их сейчас или можно их будет подать к примеру в 2018году за предшествующие 17,16 и 15 годы,когда я буду работать)?
2) Если муж подаст декларацию в январе 2015 за 2014 год – то справку 2 НДФЛ ему должны сделать с июля по декабрь 14г. (т.к. сделка купле-продажи была совершена в июле)?
3) Если ПЕРВЫЙ налогооблагаемый период у супруга будет считаться с 07.14г. по 12.14г., ВТОРОЙ с 01.15г. по 12.15г., ТРЕТИЙ с 01.16г. по 12.16г. – возможно ли вернуть налог за недостающие пол года до полного календарного года в 2014 году (с 01.14г. по 06.14г. – перенести на 2017 год – с 01.17г. по 06.17г.?)
4) Интересует Извещение из налоговой для работодателя об отмене перечисления 13% с з/п, в счет возврата налогового вычета: на какую сумму может быть составлено(как эта сумма высчитывается) и на какой период распространяется (на сколько лет)?
Заранее спасибо, с уважением Наталья.