Помогите вылесить незаконного жителя

Здравствуйте! У нес в семье давно очень большая проблема. Наша мама уже 5 год живет с алкоголиком и мошенником. Он младше ее на 8 лет. Мне 21 год сестре моей 17,маме 43 у нас двух комнатная квартира. Мама орет, что его любит, она раньше в жизни не пила , а теперь с ним запила. У нас в доме каждый день скандалы, мы с сестрой уже не можем так жить. Он обзывает маму, посылает нас , и не однократно ее бил. У него нет ни московской прописки , ни работы. Он работает в автосервисе , работа то есть, то нет. Мама много раз его выгоняла с вещами , мы его не впускали, но потом она прощала его и впускала снова. Он 2 раза обокрал нас. Трое золотые сережек в ломбард сдавал за долги и водку , потом просил прощение и просил свою мать выслать деньги , чтобы мы не писали заявление. Он сидел в тюрьме 2 года за мошенничество , пьет каждый день, а если не выпьет злой как собака.помогите пожалуйта, как его выселить нам с сестрой? Мама против, а мы терпеть это больше не можем. Он ее спатвает и нам нервы трепет и жить не дает спокойно.

, Анастасия, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Анастасия, у вас квартира приватизированная или нет? если да то кто участвовал в приватизации?

Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Анастасия здравствуйте. А квартира в чьей собственности? Надо понимать, что юридически здесь очень сложно что-либо сделать. Юридически у человека, про которого Вы пишете, итак нет прав пользоваться Вашей квартирой. Как вариант — вызывайте полицию, обращайтесь с заявлениями к участковому, напишите на него заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по статье «Хулиганство»… В крайнем случае, если Вы с сестрой собственники этой квартиры — можете продать свои доли..