Как снизить размер срока наказания
Мой сын в конце декабря 2013 года вернулся из армии, а примерно через месяц на него уже было возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.4. В июле суд приговорил его к лишению свободы на 7 лет 6 мес. Посоветуйте, пожалуйста, какие действия мы уже можем предпринимать для снижения размера срока наказания. Можно ли учесть тот факт, что та курительная смесь, которую он реализовал, в декабре ещё считалась легальной. И что означает президентское помилование?
Опять же, есть такое понятие «Незнание Закона не освобождает от
ответственности». Но, ни в одном нормативном акте эта истина не
прописана, в том числе и
в Уголовном Кодексе РФ. А Уголовный Кодекс РФ — единственный источник уголовного права…