Оформление участка и дома в регпалате

Добрый день!

Внесли аванс за участок с построенным домом. Но ни на участок, ни на дом никаких документов кроме дарственной и выписки из горсовета у продавца нет. Занимаемся сейчас по доверенности оформлением всех необходимых документов для договора купли-продажи.

В целом все понятно, кроме одного момента - после того, как будут получены все документы, перед подписанием договора, продавцу необходимо явиться в регпалату для регистрации. Вопрос - что регистрировать? Нам внятно объяснить ни в кадастровой палате, ни в БТИ не смогли.

Я понимаю, что в регпалату необходимо будет идти уже по факту подписания договора, а вот зачем предварительно атм появляться продавцу?!

Могли бы разъяснить?

Заранее благодарю!

, Сергей, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Продавец должен зарегистрировать права собственности на дом и участок.

Следующим этапом будет оформление, подача в Росреестр (МФЦ) договора купли-продажи и акта приема передачи