У меня была 2.к.кв по завещанию от моих родителей. Я ее продала и купила такуюже квартиру в другом городе.,но т.к. Была замужем -пришлось брать сог

у меня была 2.к.кв по завещанию от моих родителей... я ее продала и купила такую же квартиру в другом городе.,но т.к . была замужем -пришлось брать согласие мужа на покупку квартиры... Вопрос : при разводе квартира полностью принадлежит супруге или муж тоже имеет на неё права ?

, Валентина Константиновна, г. Смоленск
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Валентина день добрый!

Да, ваш супруг имеет право на половину квартиры по закону, однако вы с ним можете предусмотреть соглашение о разделе имущества при расторжении брака, или же брачный договор до его расторжения, а также суд вправе изменить доли, принадлежащие супругам в судебном разбирательстве, с учетом обстоятельств дела. (при разделе судом учитываются факторы — заработок супругов, кто содержит детей, личное имущество каждого из супругов и т.д.).

Уважаемый «клиент»

Отвечаю еще раз, причем еще раз конкретный ответ. при разводе он имеет право на половину вашей квартиры, так как все имущество нажитое в период брака, считается совместно нажитым.

Всего доброго!