Какие дествия при дтп

попал в дтп в г.Обнинске виновник дтп скрылся в росгострахе отказываются принимать документы о дтп каке мои дествия

, Евгений, г. Людиново
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 6 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
Иными словами, по полису ОСАГО Вы страхуете не свой автомобиль. а свою ответственность на тот случай, чтобы, если Вас вдруг признают виновным в ДТП платили не Вы, а Ваша страховая.

В силу ч. 1 ст. 14.1 Закона«Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств

Такми образом, пока не будет установлен второй участник ДТП  и пока не будет установлено, что у него тоже есть полис ОСАГО, Вы не можете обращаться в страховую компанию.

Таким образом, Вам необходимо сообщить в ГИБДД о случившемся ДТП, чтобы они приняли меры к установлению скрывшегося лица

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

каке мои дествия

Евгений

если виновник не установлен, то по ОСАГО выплаты не будет.

Для КАСКО виновник не нужен и в выплате отказать не могут.

Успехов.