Возврат водительского удостоверения
Решением Верховного Суда Российской Федерации от 11 апреля 2013 года признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу (1 мая 2013 года) пункт 42 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396. То есть с 1 мая 2013 года получение водительских удостоверений по окончанию срок лишения, производится без предоставления медицинской справки, но не для всех. Так 23 июля 2013 года, были введены изменения в КоАП (часть 4.1 ст 32.6). В итоге, справку надо предоствлять всем тем, кто был лишен за езду в нетрезвом виде, за отказ от медицинского осведетельствования за принятия спирных напитков сразу, после задержания, до проведения медицинского освидетельствования.
Меня лишили прав 17 мая 2013 года получается когда действовал закон получения прав без справки. Дак мне нужно её предоставлять или не и почему??? Заранее спасибо максим.