О разделе дома на две квартиры
Добрый вечер!
Мы в разводе 2 года. Есть общий дом, который мы поделили на две части, т.е. 1\2 у бывшего мужа и у меня.
Хотели дом продать, но не получается. Нет покупателей.
Я хочу поделить дом на две квартиры с отдельными выходами, и, соответственно, землю.
Бывший муж говорит, что так нельзя.
Вопрос - неужели нельзя?
И, если можно, то с чего нам начать.
Примечание- дом оформлен (право собственности), мы прописаны в доме. Есть двое несовершеннолетних детей, которым я подарила по 1\10 доли. В итоге у нас с детьми половина. Подарила, т.к. надо было исполнить предписание пенсионного фонда из-за материнского капитала.