Заявить одвойном гражданстве

При постоянном проживании в другом государстве и имея

гражданство этого государства, нужно ли при при приезде

и нахождении в России менее 60 дней регистрироваться

по закону 142-Ф3 от 04,06,2014,имея также гражданство России.

Спасибо.

Уточнение от клиента

elena100@bezeqint.net переслать по этому адресу

, Елена, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Заявить одвойном гражданстве

«Подать уведомление можно только на территории РФ. Если человек постоянно проживает за рубежом, он освобождается от обязанности уведомлять ФМС о втором (ином) гражданстве. Обязанность уведомить ФМС за 60 дней появляется у человека после въезда в РФ» (из пояснений начальника управления по вопросам гражданства ФМС России Валентины Казаковой; ufms-bryansk.ru/2014/08/07/fms-nachnet-prinimat-uvedomleniya-o-vtorom-grazhdanstve-s-17-avgusta/).

Соответственно, по приезде в РФ уведомление рекомендуется все-таки подать.

с уважением,

Елена