Обмен квартирами

Здравствуйте! у Мужа 3 кв хотим обменять на 2 кв но там 4 человек и сделано все по долям,они на обмен согласны,не будет ли проблем и как нам это все оформить документально, в 2 кв дети несовершеннолетнии.что делать?

, ольга, г. Инта
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ольга. Если в квартире имеются доли, принадлежащие детям, то потребуется предварительное получение разрешения на совершение сделки от органа опеки и попечительства, Если оно будет получено то можете совершать сделку по обмену квартирами.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если есть дети надо будет получать разрешение от органа опеки и попечительства.