Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нечем платить кредиты, нет работы
у меня несколько кредитов в разных банках. платила все исправно. но сейчас нет работы и платить нечем. плачу минимальную сумму.банки зтими небольшими суммами гасят штрафы.пробовала обратиться в банк. но с меня потребовали трудовую книжку с записью, что я сокращена и т.д. я уволена по собственному желанию,а такое банк не рассматривает. что мне делать? долг по всем кредита составляет 1500000.и нужно ли вносить эти минимальные суммы? у меня нет имущества нет работы,да и живу я не по месту регистрации
Минимальные суммы есть смысл вносить. Попробуйте просить банки о реструктуризации долга. Если банки подадут в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ. По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта. Прикладывайте документы, свидетельствующие о вашем тяжелом материальном положении.
Удачи!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае если у Вас стоит в трудовой книжки запись, что Вы сокращены, то скорее всего наступал страховой случай. (практически каждый кредит страхуется). Банки обращаются в суд о взыскании с Вас долга, затем с исполнительным листом идут к приставам. Пристав имеет право не только реализовать Ваше имущество, но и выделить долю из совместно нажитого с супругом (например вы в браке купили квартир, которая записана на супруга, но 1/2 доли все считается Ваша, даже если нет права собственности), затем взыскание на имущество супруга, запрет выезда за границу, ну и в итоге может быть мошенничество (труднодоказуемо, но нервы попортят). Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании Вас банкротом как физическое лицо.
Брала ипотеку, была в отношениях. Молодой человек давал деньги на первоначальный взнос (не знаю, брал кредит или из накопленных давал), и брал кредит на технику в доме. Разошлись, имущество делили пополам, но он просит вернуть все деньги за технику (потому что кредит) и за первоначальный взнос. Могу ли я не платить ?
, вопрос №4856190, Маргарита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,ситуация такая автомобтль с 2007 года был с залоге в банка ,два года были платежи ,после всвязи с финансовыми трудностями ьбразовался долг по кредиту,банк подал в суд.о возбуждении ип. В 2010. Ип было закрыто по ст 46. Информацмя висела на сайте уфссп .В 2019 автомобиль изьяли судебные приставы на основании яко бы Ип . Но Ип на тот момент было закрыто . В ходе дела был восстановлен срок исковой давности и Ип снова возобновили. Долг был передан коллекторскому бюро. В 2020 они вступили в права.Автомобиль изьят с 2019 года и до 2023 года коллеторы его не реализовывали был предьвлен долг в рмзмере 300 т.р. в 2023 году автомобиль был продан на торгах и долг погашен. Дело закрыто .В 2024году коллекторы подали на индексацию долга за весь период с 2010 года по 2023. На сумму 390 т р. Автомобиль был залоговый и свою сумму они получили ,платить индексацию мне не чем, имущества нет, живу на прожиточный минимум и такие индесаци не чем выплачивать и не считаю ее правомерной в моих исках о прекращении взскания верховным судом было отказано в пользу коллекторов .Было открыто ИП с 2025.08 и закрыто по статье 46 в 2025.11. В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство № 636774/25/23041-ИП окончить. 2. Все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить.
Как можно заакрыть ИП ? Платить индексацию мне не чем имущество на которое эта индек ация выставлена уже реализовано. Ведь по такой статье у меня даже нет возможности банкротиться через мфц . А ИП будет возобновлено снова.
, вопрос №4855429, Улья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, муж брал кредит под залог недвижимости, ипотечный кредит, могу ли я у него купить дом за средства материнского капитала? Мы не в разводе, но платить по кредиту стало тяжело.
, вопрос №4854881, Клиент, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день работала плотила пристовам сейчас ребенка признали инвалидом нечем платить живем на пенсию его из имушества квартира одна в квартире два телевизора и машинка и холодильник могут онт забрать описать у нас сыном?
, вопрос №4854723, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С мужем жили 6 лет в браке, в феврале 2025г развелись. В августе 2025г он погиб, можно ли подать на раздел совместно нажитого имущества? Ещё взяли кредит на машину, кто должен теперь платить?
, вопрос №4853912, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.