Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Угнали машину и продали
Я дал человеку по пользоваться машиной потом он перестал выходить на связь,мы решили подать в угон но она нашлась на сайте авито её уже продавали я приехал а она уже переоформлена на другого человека ,который утверждает что написал об утере ПТС и ему сделали дубликат и он спокойно переоформил,а оригинл ПТС на меня который лежит в банке .как бы мне вернуть свой авто?
Здравствуйте!. В первую очередь Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. В заявлении укажите все обстоятельства данного дела. Полиция обязана провести проверку по данному факту. На лицо признаки состава преступления. Если все именно так как Вы описали, то это банальное мошенничество.
Если в полиции отказываются принять заявление, то отправьте его почтой с уведомлением о вручении.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня долги перед мфо и Сбербанком. С мужем не живём уже 5 лет, но развод оформляем только сейчас. И тут я узнаю, что у него новая дорогая машина, и она считается совместно нажитым имуществом. При начале исполнительных производств по моим долгам, эту машину будут затрагивать с требованиями раздела? Или только моё имущество?
У меня официальная работа и зарплата.
, вопрос №4866006, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня
Добрый вечер!Не могли бы подсказать что делать в следующей ситуации:квартира муниципальная в ней прописаны мать ,дочь и брат матери(все совершеннолетние) но брат матери пропал уже примерно 34-36 лет в квартире не присутствовал и о его местонахождении неизвестно ничего!Квартиру хотим приватизировать и продать ,как это сделать?
, вопрос №4864353, Денис, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении, написано, что нужно явиться. Статья 20.25 ч1. КоАП. Из-за неоплаченного штрафа от ГИБДД и исполнительного производства по нему. Штраф не оплачивал, т.к. машина давно продана, но не была вовремя снята с учёта. То есть, то административное правонарушение было уже после продажи машины. Обжаловать вовремя не удалось, так как ответ из органов не поступил, а от пристава была только формальная отписка. Я правильно понимаю, что нужно сделать копию ДКП, акта-приёма передачи и передать их секретарю перед началом заседания? Оригиналы взять с собой. Ещё читал, что нужно составить ходатайство в свободной форме. Или ходатайство не обязательно? Образец нигде не нашёл. Или по ст.20.25 КоАП это всё не имеет смысла и нужно будет обжаловать потом?
, вопрос №4862820, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Развелись в 2021 году. Помогал ребенку на добровольной основе. В 2024 составили соглашение на оплату алиментов,заверили у нотариуса. Официально он не работает,но знаю,что у него своя грузовая машина и зарабатывает он очень хорошо. Могу ли я подать на алименты в тдс,а вдруг они будут меньше,чем по соглашению(10 т.р)
И могу ли я подать на алименты в тот период с 2021-2024??
, вопрос №4862146, Елена, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, взяла автокредит. Была сложность в оплате несколько месяцев и банк вышел в суд о возврате полностью всей суммы, приставы арестовали счета и банк требует возвратить машину, чтобы они её выставили на торгах и продали на торгах. Я обращалась в банк с просьбой восстановиться в кредите, то есть, заплатить всю сумму, которую просрочила и дальше восстановиться в платежах, но банк не пошел на уступки, требует привезти машину на оценку и следующую перепродажу. Можно ли мне как-то сохранить машину и восстановиться в платежах или это уже невозможно?
, вопрос №4862088, Елена, г. Лысьва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.