Сдача спецодежды

Что из спецодежды надо сдать при расторжении трудового договора.Если у меня грибок на ногах, надо ли сдавать обувь?

, Владимир Иванович Зеленцов,
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Вся спецодежда полученная  работником предприятия  должна возвращаться в случае его увольнения. Данное обязательство  прописано на законодательном уровне, причем Трудовой Кодекс даже предусматривает возмещение работником прямого действительного ущерба работодателю в сфере использования СИЗ и специальной одежды.

Увольнение не освобождает работника от возмещения убытков, связанных с невозвратом спецодежды.