Осужденные в РБ
Здравствуйте. Возможно ли перевести в Россию осужденного в Республике Беларусь гражданина РФ? Если да, то возможно ли изменить приговор?
, Дина, г. Кировск
Лариса Хромых
Здравствуйте Дина!
Если осуждали за деяние, совершенное на территории Республики Беларусь, и признаваемое преступлением по законодательству этой страны, то отбывать наказание он будет в Республике Беларусь. Возможность перевода осужденного и отбывающего наказание в Республике Беларусь в исправительных учреждениях других государств не предусмотрено.
Удачи Вам!