Как частному предпринимателю сделать справку 2ндфл для себя?
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как частному предпринимателю сделать справку 2ндфл для себя?где её можно взять?
, Анна, г. Орел
Светлана Аверкиева
Индивидуальные предприниматели также должны платить НДФЛ. Но справку 2-НДФЛ они не могут выдавать сами себе. По итогам года они сдают декларации 3-НДФЛ.
Татьяна Арбатская
Добрый день, Анна.
Форма 2 НДФЛ утверждена приказом ФНС России от 17 ноября 2010 г. № ММВ-7-3/611.
В приложении направляю Вам форму. Вы, как ИП должны заполнить ее самостоятельно, либо обратиться к своему бухгалтеру.