Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Взыскание невыплаченных денег
Взяли кредит в Совкомбанке.Сумма кредита была 136 тысяч рублей вместе со страховкой.На руки получили сто тысяч рублей.Законно ли это?Если нет, то как можно вернуть деньги.Что посоветуете в этой ситуации?
Нужно смотреть договор. Если в договоре можно усмотреть согласие Заемщика на предоставление услуги страхования, то есть ее добровольный выбор, то судебная практика в данном случае будет на стороне Банка.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересуют перспективы обжалования судебного приказа арбитражного суда.
11.02.2026 получено заказное письмо от ОСФР с Заявлением от 02.02.2026 в Арбитражный суд о взыскании штрафа за несвоевременную сдачу отчета в 2022г.
13.02.2026 штраф оплачен, копия п\п выслана ОСФР.
17.02.2026 получено заказное письмо с Судебным приказом от 10.02.2026
на взыскание штрафа и взыскание судебной пошлины.
От АС не было ни извещений, ни звонков, ни сообщений. Между Заявлением взыскателя и решением АС прошло менее 15 дней. Я так понимаю, что это является основанием для отмены решения и возвращения дела в первую инстанцию.
Как будет рассматриваться дело повторно, если основное требование (оплата штрафа) было погашено?
, вопрос №4861949, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, старшему ребенку исполнилось 18 лет, какое заявление я должен написать, чтобы с пеня взыскивали 1/4 заработка, а не 1/3. Об уменьшении размера алиментов или об изменении порядка взыскания в связи с совершеннолетием одного из детей? Можно образец пожалуйста
, вопрос №4861850, Ольга, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вступила в наследство после смерти отца через нотариуса в 2020г. Сегодня пришла повестка о взыскании долга от отца (кредит). Долг идет от бабушки, мамы отца. Есть ли срок исковой давности о взыскании задолженности Иск подает коллекторская служба
, вопрос №4860905, Валентина, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С моего банковского счета сняли 26 тысяч рублей в качестве взыскания в пользу Фонда капремонта многоквартирных домов г. Москвы. Это вся имеющаяся информация о взыскании. Я хотел бы узнать
1. по какой недвижимости сняли эту сумму
2. увидеть постановление
3. проверить процессуальную часть, поскольку не вижу у себя решения в Госуслугах или банке
4. убедиться, что снятая с меня сумма зачтена и Фонд капремонта не "заиграл" эту сумму.
, вопрос №4860610, Александр К, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какое дисциплинарное взыскание мне грозит и грозит ли вообще, если я пролечил и выписал пациента без действующего полиса омс ? Больница не получила оплату
, вопрос №4859957, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.