Индексация по советским денежным вкладам
Здравствуйте !
скажите, подлежат ли индексации детские вклады сделанные до 1991 года ?
С уважением,
Олег
, Олег, г. Краснодар
Фидан Залилов
- Какая компенсация выплачивается в 2014 году ВКЛАДЧИКАМ? Каков размер данной компенсации?
Вкладчикам-гражданам Российской Федерации:
— по 1945 год рождения включительно выплачивается компенсация в 3-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.);
— 1946 — 1991 годов рождения выплачивается компенсация в
2-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.).
Размеры указанных компенсаций зависят от срока хранения вкладов и уменьшаются на суммы ранее полученных предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации.
По вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г., выплата компенсации в 2-кратном и 3-кратном размерах остатка вкладов не осуществляется.