Незаконное проникновение в жилище
Я 06.08.2014 находился дома когда мой малолетний сын 2005г.р. пришёл домой в слезах и сказал, что его избил чужой дедушка. После чего мы пошли искать этого дедушку. По пути нам встретилась его внучка и свидетельница избиения нашего сына. я попросил внучку позвать дедушку. она позвонила по домофону, ей открыли дверь и мы вчетвером поднялись на этаж. Девочка открыла квартиру, в прихожей стоял ее дед. я зашел за ней. После моего вопроса о причине избиения моего сына, он накинулся на меня с кулаками, а спустя несколько минут из соседней комнаты выскочил его 20 летний внук и тоже накинулся драться. потом сбегал в комнату и вернулся с пистолетом.Он начал кричать деду: отойди, я его сейчас застрелю. все это время я пытался выбраться из квартиры. если бы не свидетельница, открывшая дверь снаружи, я бы не смог покинуть квартиру. Выйдя из квартиры я вызвал полицию. Было возбуждено уголовное дело по поводу избиения ребенка. В следствии чего через 4 месяца дед обратился в полицию с обвинением меня в проникновении и избиении его. Так же он прошел экспертизу (через 4 месяца). Сейчас меня вызывают в следственный комитет для дачи объяснений. Какова вероятность, что уголовное дело возбудят. и если возбудят, какие последствия.
Добавлю еще в отношении ружья, если кто-то кроме вас его видел.
Применение ружья в отношении вас было не обосновано, так как родственник дедушки мог прекратить потасовку и без него. Тем более он кричал деду «отойди», то есть дед мог отойти.
Объяснение применение оружия защитой дедушки не оправдано в связи с вышесказанным. Поэтому вы вправе обратиться и с заявлением об угрозе убийством. угроза была реальной, так как применялось ружье, а не пластмассовая линейка.