Военная ипотека и служебное жилье

Здравствуйте. Мы живем в служебной квартире, причем у мужа временная регистрация, а у нас с детьми - постоянная. Необходимо ли будет сдать жилье, если мы купим квартиру по военной ипотеке, или мы с детьми сможем в ней остаться?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктория!

Если у Вашей семье появиться недвижимости, приобретенная по военной ипотеки, то Вам прядется сдать служебное жилье.

Удачи Вам!

Сергей Епишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Хотел также добавить к предыдущему ответу, что если приобретёте квартиру по военной ипотеке в другом населённом пункте (в некоторых случаях в том числе и не в соседнем населённом пункте), то служебное жильё за вами останется.