Подавать ли на раздел
Здравствуйте! При разводе мне необходимо подавать на раздел имущества если половина квартиры оформлена на меня, другая на мужа?
И я переехала в другой край.
, анна, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Добрый день! Что касается квартиры, то делить её не нужно, так как у каждого уже есть своя доля. Если есть иное имущество, которое вы нажили в браке и хотите разделить, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением «о разделе имущества» (если соглашения добровольно не достигнуто). С уважением, Урванцев Евгений.
Александр Меркулов
Здравсвтуйте!
Если иного имущества нет к разделу и у Вас отдельные свидетельства о праве собственности то делить указанное имущество смысла нет.
С уважением Александр
Такое возможно, если организация в которой Вы берете Ипотеку не возражает.