Буду ли я (физ. Лицо) платить налоги либо отвечать за заключенный мной от лица и за счет принципала договор купли-продажи автомобиля

Хочу заключить агентский договор с юр.лицом на поиск и покупку автомобиля. Юр.лицо собирается на мой счет перечислить сумму за автомобиль и я должна буду перевести ее продавцу.

Буду ли я платить налоги с данной сделки??

, Оксана Карякина, г. Краснодар
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Оксана.

Организация будет являться налоговым агентом по отношению к Вам и обязана будет удержать и перечислить НДФЛ из суммы вознаграждения при его фактической выплате (статья 226 НК РФ).

Никаких других налогов Вам не надо будет самостоятельно платить.