Если была судимость срок условный
Будет ли отражаться информация о судимости в справке об отсутствии судимости, если был срок условный в полгода. Прошло десять лет.
, Людмила, г. Челябинск
Игорь Рыганов
В справках о наличии судимости будут указаны все сведения о
привлечении к уголовной ответственности, в том числе о погашенных
судимостях, также о фактах уголовного преследования, наказаниях в виде условного осуждения, если
человек был оправдан или в отношении него было прекращено уголовное
преследование.
Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о
наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования
либо о прекращении уголовного преследования.
Сведения о судимости являются криминальными учетами в связи с чем они никогда и никуда удаляться не будут. Согласно вышеуказанного регламента будут указываться в справках о наличии или отсутствии судимости.