Договор аренды комнаты
Добрый день! Хочу сдавать комнату по договору, но не через агентство. Будет ли иметь договор юридическую силу просто с нашими подписями? Или его нужно заверить у нотариуса? И если это сделать, то нужно ли мне будет платить налог?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Евгения Маркова
Добрый день, договор аренды может совершаться в простой письменной форме. Если договор заключен на 12 и более месяцев, то он подлежит регистрации в органах ФРС.
Налог платить Вам необходимо будет, если в год сумма будет больше 100 000 рублей.
Но как показывает практика основная часть людей, которые сдают жилье не сообщают об этом в налоговые органы.