Поправки по спайсу

Здравствуйте!В интернете пишут что Путин дал на рассмотрение поправку по спайсу.Но ни где не написано когда этот законопроект вступит в законную силу.И какой спайс (формула)будет туда входить.

, Екатерина, г. Новочебоксарск
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сейчас перечень   наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации утверждается Постановлением Правительства РФ .

Это функцию хотят передать госнаркоконтролю для более оперативного внесения в него новых запрещенных препаратов.

Екатерина
Клиент, г. Новочебоксарск

То есть точных данных когда утвердят законопроект нету?