Квартирный вопрос
здравствуйте...у меня такая ситуация бабушка перед смертью написала завещание и указала что 2 к.кв достается моей маме .но при этом в их семье 7 детей...имеют ли они какие нибудь права на эту квартиру..и могут ли они подать в суд на рассмотрение завещания???
, анастасия малышева, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Здравствуйте, практика оспаривания наследства как правило при надлежащем оформлении ни к чему не приводит если соблюдены все формальности, право на обязательную долю предусмотрено законом, если все остальные дети в здравии не являются нетрудоспособными и т.п., то смысла оспаривать завещание нет, но право такое у них конечно же есть.
Анна Хвостанцева
В суд они подать безусловно могут.
А их права зависят от того, имеют ли они право на обязательную долю, т.е. являются ли инвалидами/пенсионерами.