Дополнительный отпуск

Газорезчику был присвоен класс условий труда 3.1. Положен ли ему дополнительный отпуск, т.к. согласно изменений ему положен дополнительный тариф 4%

, Мачинская Валентина Борисовна, г. Белгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

да допотпуск должен быть согласно ст.117 ТК РФ.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/19/#block_1019#ixzz3Mt9U8JWL