Штраф за строительный мусор на улице возле частного дома
Добрый день! У нас такая ситуация: купили меньше месяца назад участок с домиком в частном секторе. Начали приводить в порядок придомовую территорию, подготовили к вывозу сухие ветки, маленькие деревья и т.д. Но соседи сказали, что приходили с администрации и фотографировали, и сказали что будет штраф. Вопрос: будет сразу штраф или вначале предупреждение? И какой размер штрафа? Спасибо.
Рязанская область.
, Татьяна, г. Сасово
Светлана Иванова
В каждом регионе есть закон о чистоте и благоустройстве. За первое нарушение может быть предупреждение, а может и сразу штраф.