Какое наказание грозит человеку,который сбил другого человека в темное время суток?
В деревне сбили человека на легковой машине в темное время суток,водитель трезвый,человек переходил дорогу не по пешеходному переходу,так как в деревне только один пешеходный переход. Пешеход скончался на месте.У пострадавшего множество переломов и ран(сломана шея,нога,рука).Что могут присудить водителю,ему 22 года,машина не принадлежит ему,официально нигде не работает.Деревня ему не знакома была.Ехал со скоростью 70-80км.час.
Следователь сказал,что будет проведена экспертиза,мог бы водитель при при таких же условиях,но при скорости 60км.час избежать столкновения? И если да,то как это может повлиять на приговор?Можем ли мы официально как-то требовать компенсацию за моральный ущерб и оплату похорон?
1. Если экспертиза покажет, что он мог избежать столкновения при 60 км/ч и при схожих погодных условиях, то скорее всего дело дойдет до суда. Следите за ходом следствия, как следствие будет проведено, такой и в большинстве случаев приговор будет.
2. Компенсацию за моральный вред и компенсацию за проведение похорон Вы можете заявить во время судебного разбирательства, а также можно обратиться в суд с иском после вынесения приговора.