Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какой суммы должен быть налог на дарение?
В 2011 году я получил по договору дарения квартиру от человека, не являющегося мне близким родственником. В договоре дарения была указанна сумма 75 000 рублей. Теперь мне нужно заплатить налог на дарение, срок подачи декларации я пропустил, сейчас уже 2013 год. В налоговой говорят что по какому то новому закону от 2012 года сумма налога будет другая (в разы больше). Подскажите, какую сумму я должен заплатить налоговой, или процент от какой суммы? И должны ли в налоговой заказать оценку квартиры?
Если в договоре не указана стоимость имущества, то стоимость недвижимого имущества, полученного физическим лицом в порядке дарения, определяется налогоплательщиком самостоятельно исходя из существующих на дату дарения цен на такое же или аналогичное имущество. При этом согласно налоговые органы вправе в соответствии со ст. 40 НК РФ проверить правильность применения указанной налогоплательщиком стоимости такого имущества.
При этом Вы вправе уменьшить сумму доходов на ИНВ в размере 1 000 000 рублей.
Налоговая ставка по НДФЛ составляет 13%.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне скоро нужно будет выплачивать алименты но у меня кредит и свободных денег от зарплаты остаётся всего 15000 в месяц. Вопрос: Какую сумму мне назначат?
, вопрос №4857617, Игорь, г. Архангельск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения.
Вопросы:
Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно.
Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право.
Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела.
Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
, вопрос №4857362, Татьяна, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы с супругом развелись через Загс, указав, что нет совместно нажитого имущества. Но у нас есть автомобиль купленный в браке. Могу ли я его продать после развода и сможет ли бывший муж отсудить половину стоимости автомобиля. И с какой суммы будет взыскиваться половина, с суммы которой мы купили автомобиль или с суммы с которой я продала автомобиль?
, вопрос №4857139, Татьяна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Какую сумму налога нужно будет заплатить? Квартира покупалась за 4680 млн руб., продалась за 5990 млн руб. Приобреталась по договору купли продажи. Какую точную сумму налрга я должен буду оплатить? Прожил я в ней менее положенного срока.
, вопрос №4856726, Олег, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.