Материнский капитал на таунхаус
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли использование материнского капитала на оплату части стоимости таунхауса, если собственником земли и продавцом секции выступает физическое лицо.
Если да, то какие положения должны быть отражены в договоре купли-продажи.
Спасибо.
, Денис, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Денис!
Продать таунхаус вам может любое лицо и соответственно использовать мат капитал в такой ситуации возможно.
Договор обычный купли-продажи, ничего особого в нем не должно быть. Можете указать, что часть средств вносится за счет мат капитала.
Желаю удачи!