Отказ в разделении лицевого счета
Здравствуйте. У меня выделенная доля в 3-комнатной квартире. Еще 2 собственника, также с выделенными долями. За коммунальные услуги, газ и воду у нас отдельные лицевые счета, а за свет нет. Я составила исковое заявление в суд на разделение лицевого счета и определении долей в оплате за свет. Заявление в суде не приняли, по причине того,что лицевые счета не делят. Правомерен ли отказ?
, Юлия Игошева, г. Пермь
Татьяна Зырянова
Добрый день! Такие действия незаконны. Сотрудники суда обязаны принять любое исковое заявление, а потом суд уже будет решать, правильно ли оно подано и делятся лицевые счета или нет.
Направьте исковое почтой или же при личном приеме попросите у сотрудника письменный отказ в приеме заявления и скажите, что пойдете к председателю суда