Отмена расторжения брака

Муж - истец.

Жена - ответчик.

Суд о расторжении брака был 16 декабря 2014 года. Муж указал причину расторжения брака - постоянные ссоры. Оба на суде сказали да. Есть ли какие-нибудь способы отмены данного решения?

, Лидия, г. Череповец
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лидия! Данное решение отменить нельзя, так как расторжение состоялось при взаимном согласии сторон. Сейчас Вы можете

— подать на алименты

— определить место жительства ребенка

— осуществить раздел нажитого за брак имущества.

Галина Ларочкина
Юрист, г. Москва

К сожалению нет, брак расторгнут.Возможно повторное вступление в брак бывшими супругами.

Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Решение суда еще не вступило в законную силу, Вы можете подать апелляционную жалобу в городской суд.

Статья 326.1 Гражданского процессуального кодекса при принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

Принятое решение мирового судьи при заявлении Вами отказа от иска подлежит отмене.