Квартира проданна имею ли я отношение к проданной квартире

здравствуйте подскажите пожалуйста я продал квартиру имею ли я к ней отношение . если она уже оформленна на другого человека 2 месяца

, александр, г. Краснодар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!
В соответствии со ст. 235 ГК РФ:

1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

Если Вы зарегистрировали переход права собственности — Вы не имеете к ней отношения, Вы уже не собственник.

С уважением, Надежда.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр! Право собственности на недвижимое имущество к покупателю переходит с момента государственной регистрации договора купли-продажи в УФРС. Если данный договор уже прошел гос. регистрацию, то отношения к проданной квартире вы уже не имеете. В связи с чем Вы интересуетесь? Может есть какая-то проблема?