Замена паспорта при ошибке
Добрый день. Что делать, если в паспорте мое имя написали с ошибкой. Просто если бы получала сейчас, отдала бы просто переделать. Но дело в том, что получала этот паспорт много лет назад, а выяснила это только сейчас. Оказалось, что только в выданном мне свидетельстве о рождении и в подготовленном на основе его свидетельстве о заключении брака мое имя написано правильно — Алёна (через букву Ё). А во всех остальных документах я иду как Алена (без Ё). Узнала об этой ошибке совершенно случайно. Во всех остальных документах (например, в аттестате и дипломе, в свидетельстве о рождении нашего ребенка, в загранпаспорте и др.) имя написано не правильно. Знакомые мне сказали, что это очень большая проблема и нужно в суде доказывать, что и свидетельство о рождении, и мой паспорт оба мои. Как исправить ошибку в паспорте?

- А если я все оставлю как есть? и паспорт тоже. Мне ничего не будет за то, что я не стала менять?
В том и дело, что если оставите всё как есть, то ничего и не будет. А если станете менять, то получите БОЛЬШУЮ кучу проблем. Тем более, что в основном проблемы у людей возникают, если есть путаница в фамилии. А у Вас в имени. Ничего в этом страшного нет.
Мой совет однозначный: ничего не меняйте, дабы избежать ещё большей путаницы и глобальной смены документов. Теперь следите, чтобы в любых документах как раз букву "е" писали, как в паспорте.