Статья 228. 2

как смягчить приговор до штрафа или уд? явка с повинной и помощь следствию есть.при том что взвешивание не проводилось понятых не было. экспертизу проводили бог знает где

, павел николаев,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если приговор уже вынесен, «смягчить» его возможно только путем подачи апелляционной жалобы.

 Если приговора еще нет и при тех обстоятельствах, что у Вас явка с повинной, сотрудничество с предварительным следствием, Вам оспаривать свою вину со ссылкой на нарушения норм УПК и необъективную экспертизу, просто неуместно. Надо довериться нормальному адвокату и это будет его задачей. Санкция названной Вами нормы предусматривает альтернативные меры наказания, в том числе и штраф.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А что же Ваш адвокат делал все время?