Алименты после 18-ти лет
1. Ребенку 18. окончила 9 классов учится в техникуме на очном отделении 3-ий раз. Первые два раза была отчислена за пропуски и неуспеваемость. Должен ли я выплачивать алименты? (основания)
2. Кто является нетрудоспособным гражданином ? (в моем случае ст.2 №166-ФЗ не подходит, т.к. относится к пенсиям)
, Виктор, г. Новокузнецк
Татьяна Зырянова
Добрый день! Если ребенок не является инвалидом, то не дожлны. Семейный кодекс не устанавливает понятие нетрудоспособности однако, как показывает судебная практика, к таким случаям относят только инвалидность