Владельцы собственного бизнеса, которые напуганы финансовой ответственностью по долговым обязательствам

"Статистика показывает, что, к сожалению, индивидуальным предпринимателям приходится закрывать ИП с долгами в ПФР достаточно часто. Владельцы собственного бизнеса, которые напуганы финансовой ответственностью по долговым обязательствам и мало знакомы с действующим законодательством, часто откладывают процесс ликвидации ИП, с каждым днем увеличивая задолженность. " затянул с этим делом,выход из ситуации?не подавал декларации за 6 отчетных периодов,ЕНВД

Уточнение от клиента

Вопрос заключается в том,что нужно ли мне подавать отчетность или нет перед закрытием?и второе,на сколько меня проинформировали,что справка с ПРФ теперь не нужна,налоговая сама уточняет о задолженности

, Виталий, г. Рубцовск
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Закрыть ИП можно и с задолженностью перед ПФР.

Только вы эти долги всё равно позже обязаны будете заплатить…