Перевел задаток человеку на телефон он пропал( обманул)
договорился с человеком на счет покупки приставки,он попросил задаток, что я куплю .он дал номер карты я попытался перевести но сбербанк не перевел так как карта другого банка. он попросил перевести на номер телефона.я перевел 1500 руб.есть два номера и номер карты могу ли я написать заявление и как это сделать.
Константин, знаете ли Вы ФИО продавца? Какие-либо другие сведения о нем: место работы, учебы, жительства?
Написать заявление вы можете, но вот буду ли им заниматься и приведет ли это к результату — вопрос другой.
Есть ли есть какие-то данные о продавце, попробуйте сначала с ним договориться. Во многих случаях вопрос решается без подачи заявления: позвоните ему на мобильный, узнайте о причине срыва сделки, потребуйте возвращения денежных средств либо передачи Вам товара. Предупредите его о том, что намерены действовать через органы правопорядка в случае отказа.
Возможно эти действия решать Ваши проблемы.