Назначение генерального директора ООО
можно ли в устав внести положение, что русская сторона предлагает на должность ген. директора ООО, а немецкая сторона участник, вправе отклонить?
, tatyana, г. Москва
Светлана Иванова
В уставе должно быть отражено, при наличии какого количества голосов ген.директор может быть избран. В этом случае неважно, какая из сторон предложила эту кандидатуру. Обычное право вето при рассмотрении спора может быть расценено судом (в случае спора), как нарушающее право другой стороны. Но закон не содержит подобного запрета.