Езда без полиса осаго
Здравствуйте. Купил авто по договору-купли продажи от руки. хочу поехать на автомобиле для прохождения ТО и страхового полиса, если остановят гаишники, какое наказание за это предусмотрено? Снимают ли номера и увозят на штраф-стоянку?
, катерина, г. Омск
Сергей Серебряков
какое наказание за это предусмотрено? Снимают ли номера и увозят на штраф-стоянку?
катерина
В течении 10 дней можете поехать и ничего за это не будет.
Номера теперь вообще никогда не снимают.
Успехов.
Олег Сергеев
Дополню:
Если спустя 10 дней после покупки, то согласно ст. 12.37 КоАП РФ, наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.