Наследование земелього пая

если рабочий совхоза умер до реорганизации сельхоз предприятий в 1989г то имют ли право на земельый пай его наследники

, саша, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Саша!

Наделение земельными паями колхозников и работников совхозов в России осуществлялось в период 1991-1992 годы в период их реорганизации. Правом на земельный пай имели члены колхозов и совхозов, а также бывшие члены этих хозяйств, призванные на действительную срочную службу в рядах РА (СА), пенсионеры и инвалида, ушедшие на пенсию из этих хозяйств, а также студенты ВУЗов и СУЗов, обучающиеся по направлению колхозов и совхозов.

Если работник совхоза умер до реорганизации совхоза, естественно, членом хозяйства он уже не являлся и не входил в приведенный мною перечень.